Православная молодежь Нижнекамска приняла участие в организации визита Святейшего Патриарха Кирилла в Казань

pzKoaEdTGS8_новый размер

Свидетелями и участниками исторического события активисты Нижнекамского и Покровского благочиний стали в рамках деятельности волонтерского движения «Православная молодежь Татарстана». 19 июля, накануне встречи Первосвятителя в столицу Татарстана, ребята прошли специальное обучение для православных добровольцев, а практические навыки волонтеры смогли применить уже на следующий день 20 июля на всенощном богослужении в храме Всех Скорбящих радости острова-града Свияжск.

21 июля юные нижнекамцы в составе других 250 добровольцев обеспечивали охрану и порядок в Благовещенском кафедральном соборе Казани, во время Крестного хода в честь Казанской иконы Божией Матери и на закладке камня в основании будущего собора на территории Богородицкого мужского монастыря.

Нижнекамская делегация состояла из 10 добровольцев. Ребята вернулись в родной город, полные впечатлений и эмоций. Репортаж «от первого лица» о пребывании волонтерской группы из Нижнекамске в стольном граде Казани — в работе, а пока предлагаем ознакомиться с обращением к молодежи руководителя молодежного отдела Казанской епархии Артема Гаранина:

«Друзья!!! Я еще раз благодарю вас всех за помощь!!!
Всех добровольцев, координаторов и добродетелей!!! Всех кто помог сделать эти два дня незабываемыми несмотря на все трудности, всех кто пересилил свою усталость и боль, всех кто пожертвовал своим временем, всех кто приехал несмотря на сотни километров, всех кто поддерживал морально и даже физически, так же всех кто не обиделся что я не ответил на телефонный звонок или не перезвонил)))
Мы — можем! Вместе мы сильнее!
Братишки, сестрички, я так счастлив что вы есть!!! Так давайте же и впредь ЖИТЬ, ЛЮБИТЬ И ДЕЙСТВОВАТЬ (вместе)))) Впереди много нового! Как сказал Святейший Патриарх: «Не бойтесь, придумывайте, дерзайте» и дал нам на это свое благословение!!!
Да хранит вас Пресвятая Богородица!

Руководитель молодёжного отдела Казанской епархии Татарстанской митрополии: Гаранин Артем Владимирович»

73Twdtkvgb8_новый размер c3-XOZcXuQM_новый размер fPVv4nSTdp4_новый размер kv6FqefgV8s_новый размер pzKoaEdTGS8_новый размер

Det medisinske fagmiljoet og forskermiljoet robiwilding.com