Паломническая поездка в с. Старые Челны Нурлатского района

DSC01362

7 августа, после воскресной Литургии, ученики воскресной школы при храме пророка Илии совершили ознакомительную паломническую поездку в с. Старые Челны Нурлатского района, где познакомились с историей, архитектурой и местными святынями в храме святых апостолов Петра и Павла.

Гостей радушно встретили ученики местной воскресной школы, взрослые прихожане и настоятель прихода — иерей Роман Томилов. Была показана сценка о «Человеке и его жизненном выборе» и спета песня «О вере». После праздничной трапезы гости посетили святой источник, где каждый желающий мог искупаться. В общении между приходами незаметно прошло несколько часов, и только неумолимое время заставило, наконец-то, осознать, что пора возвращаться домой в Нурлат.

Следующий визит, который планируется также в этом году, мы совершим ещё на один приход Нурлатского благочиния — в с. Тюрнясево.

Иер. Владимир Борков

DSC01360 DSC01362 DSC01365 DSC01366 DSC01370 DSC01376 DSC01381